Модераторский раздел ]

Иоанн, 2008 - Минск

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Иоанн, 2008 - Минск

Сообщение statiki » Пт фев 22, 2013 7:14 pm

Лейла писал(а):У нас есть специализированный санаторий для таких деток, так нам сказали, что мы так яблоки грызем, что нам массажа не надо. То же самое в самаре в реацентре сказали. Попробую. Может поможет.
Я конечно не специалист в этой области, однако сомневаюсь в истинности этих высказываний. Надо учитывать, что процесс довольно неприятный, где-то даже болезненный, далеко не все дети могут терпеть, но попробовать стоит.
Лейла писал(а): А я атопический дерматит держу под контролем только питанием. Ничего из продуктов с удобрениями. Все домашнее. И косметику французскую для атопиков atoderm. Так и сошли с медикаментов
К сожалению химию мы может минимизировать, исключить ее невозможно. Почвы загрязнены даже в своем огороде. Развивать эту тему можно до круговорота в природе химических элементов и воды, однако от нас с Вами мало что зависит в глобальном смысле. У нас в холодильнике тоже сосисок не найдете, готовлю в пароварке, хлебопечке. Это конечно важно и нужно, но не решение наших проблем. Медикаментозное лечение подключаю несколько раз в год в период обострения или когда родственники "помогут накормить голодное дитя".
Из косметики нам рекомендован физиогель (Ирландия), много положительных отзывов от знакомых в том числе.
statiki
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 10:39 pm
Страна,город: Республика Беларусь, Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама 2 детей

Re: Иоанн, 2008 - Минск

Сообщение Лейла » Пт фев 22, 2013 8:04 pm

Если честно еду мы возим. Просто не все это понимают. Некоторые и у виска крутят. Но мы самолетом из органик магазина. Поэтому и говорю. Наши продукты хоть тресни. Со своего , не своего ничего не помогало. Вот мы и решили координально. Летает отец 1 раз/ 2 месяца. А про физиогель я тоже слышала. Вам помогает? Я тоже хотела попробовать. Дома я сажаю только картошку. Хотя сейчас хочу купить дачу в природном заказнике. Там что- нибудь сажать, а то .... Дорого очень.
Да и для стирки тоже там берем. Машина у него отдельная. Я к тому , что без решения вопроса питания нам вообще ничего не помогало. Врачи наши сказали, что помочь нам не могут( причем все- профессора), езжайте в Москву или за границу. Я взяла и уехала в Дубае. Там органик магазин. Там мы сошли с медикаментов. Да и не больно я их жаловала. С тех пор и сидим на этом питании, зато без лекарств. Ребенок реакцию дает иногда. Но я быстро вычисляю на что.
Лейла
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 8:24 pm
Страна,город: Дубай
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Юрист

Re: Иоанн, 2008 - Минск

Сообщение statiki » Вс фев 24, 2013 9:59 am

Лейла писал(а):Если честно еду мы возим. .. Да и для стирки тоже там берем. .. Дорого очень...........С тех пор и сидим на этом питании, зато без лекарств. Ребенок реакцию дает иногда. Но я быстро вычисляю на что.
Нам это вообще не по карману :(
Каждый год на лето мы уезжали в деревню, там он вел абсолютно свободный образ жизни и в еде и в режиме дня. Чистый воздух и постоянное движение действовали лучше любых медикаментов и специалистов. В этот период это просто другой ребенок и кожных проблем минимум, но там к сожалению у нас проблемы с поллинозом, поэтому вопрос переселения в деревню не рассматривается, да и уровень медицинского обслуживания вообще таковым назвать нельзя. Весной дочке исполняется три года, выхожу на работу, поэтому такой вид реабилитации уже будет недоступен.
Лейла писал(а): А про физиогель я тоже слышала. Вам помогает? Я тоже хотела попробовать.
Мы пользуемся недавно, мне эффект нравится, кожа лучше чем после Бепантена. Но надо не забывать, что это просто косметическое средство.
statiki
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 10:39 pm
Страна,город: Республика Беларусь, Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама 2 детей

Re: Иоанн, 2008 - Минск

Сообщение statiki » Пн фев 25, 2013 1:35 pm

Попытка ввести шиповник обернулась сильнейшей аллергией :(, очередной раз убеждаюсь, что фитопрепараты не для нас. И это на фоне антигистаминного препарата, фермента, пробиотика, сорбента и легкого желчегонного :cry:
Возможно ли биомедицинское лечение без растительных препаратов?
statiki
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 10:39 pm
Страна,город: Республика Беларусь, Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама 2 детей

Re: Иоанн, 2008 - Минск

Сообщение Stranger111 » Пн фев 25, 2013 2:32 pm

statiki писал(а):Попытка ввести шиповник обернулась сильнейшей аллергией :(, очередной раз убеждаюсь, что фитопрепараты не для нас. И это на фоне антигистаминного препарата, фермента, пробиотика, сорбента и легкого желчегонного :cry:
Возможно ли биомедицинское лечение без растительных препаратов?

есть такая вероятность, что по мере залечивания кишечника, когда проницаемость и воспаление снизится - уйдет и большинство аллергий!!! и возможно и фито-препараты тогда можно будет ввести! а сейчас, когда реакция уйдет попробуйте масло из тыквенных семечек, вы же тыкву кушаете без аллергий? может это и будет вашим препаратом)
а вы какой лецитин используете? я сейчас читаю о фосхоле, эссенциале и т.д.
Stranger111
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 5:51 pm
Страна,город: Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Иоанн, 2008 - Минск

Сообщение statiki » Пн фев 25, 2013 3:08 pm

Stranger111 писал(а): есть такая вероятность, что по мере залечивания кишечника, когда проницаемость и воспаление снизится - уйдет и большинство аллергий!!! и возможно и фито-препараты тогда можно будет ввести!
Когда сели на диету, казалось, что она основа лечения, теперь понимаю, что это только подготовка к "началу начал"......
Боюсь, что не смогу я довести начатое до залечивания слизистой кишечника. Мы как на диету сели, так в саду были несколько дней до обеда, а в апреле мне на работу выходить (младшей дочке 3 года). Бросить работу не могу, т.к. долгов на сегодняшний день больше чем доходов, без работы тем более не смогу позволить себе делать заказы. Пока я заказала лишь TRIENZA 180 CAPS и Колострум, это уже 100 $. В саду соблюдать чистую диету не реально, т.к. дети в сад приносят угощения, да и в меню много запретного. Воспитатели согласились заменять садовский хлеб на принесенный из дома, но этого мало.
Stranger111 писал(а): а сейчас, когда реакция уйдет попробуйте масло из тыквенных семечек, вы же тыкву кушаете без аллергий? может это и будет вашим препаратом)
Попробую. На тыкву аллергии нет.
Stranger111 писал(а): а вы какой лецитин используете? я сейчас читаю о фосхоле, эссенциале и т.д.
Сейчас у нас лецитин- комплекс Doppel herz (500 мг. лецитина+ витамин Е, 6 витаминов группы В) по назначению невролога. До улучшения финансовой составляющей планирую в комплексе эссенциале и хофитол, они с разных сторон помогают печени.
statiki
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 10:39 pm
Страна,город: Республика Беларусь, Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама 2 детей

Re: Иоанн, 2008 - Минск

Сообщение Stranger111 » Пн фев 25, 2013 4:13 pm

да, в финансы у большинства все и упирается...
у нас в том числе, т.к. сейчас большая часть доходов уходит на малыша, но у меня понимание, что если этого не сделать сейчас, то через пару лет уже будет намного сложнее, а то и вовсе поздно и кто знает к какому состоянию это его тогда приведет и на что тогда мы будем готовы чтобы это исправить...
но конечно ситуации у всех разные
Stranger111
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 5:51 pm
Страна,город: Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Иоанн, 2008 - Минск

Сообщение statiki » Вт фев 26, 2013 8:28 am

Вспомнила, что на третий день ввода шиповника, стул у ребенка был необычно равномерно коричневого цвета. До диеты всегда был темно-желтого, с вводом фермента+лецитина часть темно-коричневого, другая часть темно-желтого.
P.S.: Купили новую взамен сгоревшей кофемолку, работает с короткими перерывами на отдых. :)
statiki
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 10:39 pm
Страна,город: Республика Беларусь, Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама 2 детей

Re: Иоанн, 2008 - Минск

Сообщение Лейла » Пн мар 04, 2013 3:25 pm

Да мы тоже с его питанием скоро без штанов останемся......
Лейла
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 8:24 pm
Страна,город: Дубай
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Юрист

Re: Иоанн, 2008 - Минск

Сообщение statiki » Вт мар 05, 2013 8:20 am

По рекомендации гастроэнтеролога перед диагностикой пищевой аллергии убрала ВСЕ лечение, только по утрам натощак стала давать семя льна (водичку). Несколько дней (2-3) моей радости не было предела, кожа чистая и не сухая, никаких высыпаний, стул правильно оформленный, поведение норма, но.... уже два дня как испортился сон, кожа стала "гусиной", ребенок закусывает губы, появился запах изо рта, стал трогать гениталии, "завывает" и первый раз в жизни нет стула 4 день...- КАНДИДА.... А я до последнего надеялась, что она у нас под контролем иммунитета (ВРТ не показало).
А аллерголог заболела, диагностика не состоялась...
После эксперимента с шиповником очень боязно снова "наступать на те же грабли", на фоне остаточный явлений после ОРЗ вводить растительное анти-средство, к тому же на 14.03. перенесли диагностику. Если опять начнется аллергия на растительный препарат, придется давать антигистамины, а значит откладывать аллергопробы.
Попробую подавать только сорбенты, но ведь запор....Семя льна с начала запора не даю, может дать перемолотое? Есть у меня и лист сенны. Что-то сегодня попробую.
Еще гастроэнтеролог сказала вернуть на несколько дней глютен для достоверной диагностики, на это пока не решилась (согласно ВРТ у ребенка аллергия на пшеничную, ячменную, овсяную и гречневую крупы).
statiki
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 10:39 pm
Страна,город: Республика Беларусь, Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама 2 детей

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron